Типовой заявляемый производителями срок службы солнечных батарей – не менее 25 лет. При этом указанная цифра не означает, что по истечении этого времени солнечные батареи вконец обветшают и придут в полную негодность, эта цифра лишь ограничивает срок гарантированной выработки в 80% от первоначального номинала. Учитывая данный факт, особые требования предъявляются ко всему сопутствующему солнечной энергетике оборудованию: к примеру, все соединительные кабели должны выдерживать ежедневное воздействие УФ-излучения губительного для большинства окружающих нас полимерных материалов, а крепежные элементы сохранять свои свойства до конца этого срока.

Соответственно, помимо выбора правильного производителя солнечных панелей (ориентиром для этого может быть, к примеру, список Tier1), важно найти производителя и поставщика креплений, способных выдержать заявленные климатические условия и обеспечить долгосрочное сохранение своих механических свойств. Гарантом этого конечно же является грамотный инженерный расчет и использование качественного металла. Нашим партнером по креплениям для солнечных панелей уже не первый год является Mibet (Xiamen) New Energy Co., Ltd.

Благодаря профессиональной и опытной команде проектировщиков, основанная в 2012м году компания разработала большой ассортимент решений, подходящих для различных грунтов и видов крыш, и к данному моменту имеет несколько международных сертификатов на их проектирование и выполнение, таких как SGS и AS/NZS 1170. Помимо прочего компания Mibet Energy основала международную торговую компанию, связанную с генподрядчиками, субподрядчиками, монтажными организациями и оптовиками по всему миру, а также стандартизированную систему управления производством, прошедшую сертификацию ISO 9001:2008. Концепция развития Mibet Energy заключается в том, чтобы быть ведущей компанией по производству фотоэлектрических установок и продвигающей обширное и повсеместное использование солнечной энергии.


Важной вехой в нашем сотрудничестве стал 2015 год: с очередным изменением курса доллара было принято решение запустить производство части ассортимента, а именно крепежного профиля, на территории России. На текущий момент весь алюминиевый профиль, предлагаемый нашей компанией, исключительно российского производства и так же, как и у прочих крепежных компонентов, качество его на высоком уровне – никаких дефектов продукта за годы нашей работы ни нами, ни нашими клиентами обнаружено не было. 

Надежные опоры солнечных батарей – долгие годы вашей энергетической свободы!