Автономное энергоснабжение на краю света!

Сегодня поговорим об удивительном месте, где на крошечном участке суши несколько сотен людей соседствуют с сотнями тысяч морских животных и миллионами морских птиц. Маленький архипелаг, окружённый океаном, где царят гигантские киты. Острова на краю света, где за неделю можно получить впечатлений больше, чем за несколько лет! 

Заповедный кордон на берегу бухты Буян на Командорских островах в начале года был оснащен солнечными батареями. Четыре панели общей мощностью 600 Вт уже испытаны: они исправно поставляли энергию даже при пасмурной погоде, бесперебойно трудясь на благо научных работников, зоологов, ландшафтоведов, ихтиологов, орнитологов, гос инспекторов, туристов, и все тех, кто проживает на кордоне.

А сейчас у нас свежие хорошие новости: собран и установлен полный комплект - сверхнадежный TBS Powersine Combi 1800-24-35 c 4 панелями SunSpare GPM150W36 и ветрогенератором Maglev CXF-600Б, в качестве накопителей применены наименее прихотливые и наиболее живучие тяговые PZS аккумуляторы производства Тюменского Аккумуляторного Завода.

Еще больше комфорта, а использование генератора сводится к историческому минимуму!

Теперь посетители и постоянные жители обеспечены электричеством только за счет возобновляемых источников — энергии солнца и ветра!