Expert Modular - батарейный монитор нового поколения от TBS Electronics

Expert Modular батарейный монитор нового поколения от TBS Electronics

TBS Expert Modular

Спешим порадовать вас новостью о расширении линейки батарейных мониторов TBS – ассортимент пополнился моделью Expert Modular . Совершенно новый, как по аппаратным составляющим, так и по функционалу, прибор порадует потенциальных пользователей своими новыми возможностями и улучшениями. В комплекте поставки вы найдете «умный» шунт, дисплей для удаленного просмотра и набор кабелей для коммутации. Всего трех точек подключения достаточно для запуска монитора в дело – модификация системы и установка такого прибора не отнимет много времени. Прибор выпускается в единой для всей линейки концепции и прекрасно подходит для интеграции с продуктами семейства DC Modular.

Помимо демонстрации реального уровня заряда вашей батареи новый продукт имеет множество дополнительных функций, помогающих в управлении как батарейной системой, так и внешним оборудованием. Expert Modular совместим как со свинцово-кислотными, так и с современными литиевыми батареями.

Унифицированные коммутационные возможности

Expert Modular обладает унифицированной базой для установки шунтов. Это позволяет легко объединять прибор с шинами и держателями предохранителей из линейки DC Modular. На фото ниже показано хорошее решение, позволяющее избежать группировки минусовых батарейных выводов с одной стороны шунта.

TBS Expert Modular - площадка для монтажа шунтов


Большой дисплей и яркая подсветка

Дисплей TBS Expert Modular

Дисплей батарейного монитора имеет полукруглую форму, а уровень заряда для лучшего понимания отображается в виде круговой диаграммы. Умная индикация так же показывает, какой процесс происходит в данный момент: заряд или разряд, дополнительно демонстрируется и интенсивность процессов.


Помимо уровня заряда на основной строке, дополнительная строка позволяет отображать прочие параметры, на ваш выбор это может быть: напряжение, ток, мощность, ампер-часы, время работы при текущем потреблении и температура. Во время настройки данная строка так же служит для текстового разъяснения значения каждой функции.

В случае возникновения ошибки в работе прибора – сообщение о ней будет пролистываться на дисплее, так же в качестве дополнительного оповещения сработает звуковой сигнал.


Большой массив событий хранится в памяти устройства и может быть легко извлечен из памяти через соответствующие пункты меню.


Расширение линейки аксессуаров

Помимо широких интеграционных возможностей с линейкой DC Modular, в ближайшее время планируется к выпуску серия дополнительных аксессуаров.


В течение нескольких месяцев в продаже будут доступны USB и RS232 интерфейсы для коммуникации Expert Modular с компьютером. Эти совершенно новые продукты поддерживают протокол Quicklink и теперь кстати дополняют собой комплект поставки обновленного программного продукта Dashboard версии 2.0.


Так же в это же время будет представлен новый Alarm Output Expander Kit, представляющий собой два дополнительных сигнальных реле для Expert Modular. Помимо прочего данный продукт позволит управлять мощными контакторами.

Немного позднее в этом году планируется к выпуску и Bluetooth интерфейс для легкой коммуникации ПО Dashboard с мобильным приложением.

Тем временем уже доступен к заказу температурный сенсор в двух вариациях: длиной соединительного кабеля 3, либо 10 метров.

Современный монитор аккумуляторных батарей TBS Expert Modular можно приобрести в нашем интернет-магазине, а также у наших партнёров.

Хотим напомнить, что компания Спэйрс является официальным дистрибьютером продукции TBS Electronics на Российском рынке. Приобретая оборудования TBS Electronics в нашей компании вы можете рассчитывать на лучшие цены, легальное происхождение, гарантийное и пост-гарантийное обслуживание напрямую от прямого представителя завода-изготовителя.