Новинки солнечной энергетики - уже доступны со склада в Москве

Хорошая новость для сторонников зелёной возобновляемой энергетики!

По всей стране становится всё больше солнца, а лето полностью вступило в свои права. Настало время отдыха, выездов на природу, подальше от города, работы, выхлопных газов, пробок. В те места, где скорее всего не будет электричества, интернета и прочих городских удобств. Однако в наше время легко можно убежать от недостатков большого города не отказываясь от его преимуществ, к примеру - постоянного электроснабжения. Благодаря современным технологиям решить проблему автономного электропитания можно не дополняя лесной воздух ароматами сгоревшего бензина. На помощь придут вполне современные и экологичные солнечные электростанции. В этом вопросе, как и вообще в вопросах автономного энергообеспечения наша компания имеет огромный опыт. В сезоне 2017 года мы рады познакомить Вас с самыми передовым и качественными продуктами.

Итак, в летнем сезоне 2017 мы подготовили для Вас несколько совершенно новых решений, а также расширили линейку поставляемой продукции. Появились новые производители и модели оборудования:


Сетевые микроинверторы Envertech

Еще никогда не было так легко построить свою собственную сетевую электростанцию – благодаря микроинверторам Envertech EVT248 можно генерировать переменный ток напрямую от солнечной батареи (подойдёт любая солнечная панель мощностью до 350Вт) и подмешивать выработанную солнцем электроэнергию напрямую в домашнюю электросеть, используя её для собственного потребления. Сетевые инверторы Envertech универсальны - для работы системы абсолютно не требуется идентичных солнечных батарей, можно собрать комплект исходя из текущего ассортимента у вашего ближайшего поставщика. Инверторы подойдут даже для исследовательских целей. Можно собрать солнечные батареи от разных производителей и достаточно точно сравнить между собой качество их работы - для EVT248 тип и номинал солнечной панели не имеет никакого значения, он просто преобразует в переменный ток 95% энергии, выработанной ФЭП.
Благодаря недорогому модулю удалённого мониторинга EnverBridge можно отслеживать работу до 20 микроинверторов Envertech, вся информация о выработке Вашей домашней электростанции будет доступна вам с любого устройства, подключенного к сети Internet.


Мощные сетевые инверторы

Выпускаются одним из мировых лидеров в области сетевой фотовольтаики - компании GOODWE (GoodWe - дочерняя компании промышленного гиганта JXT Group). Компактные и надёжные сетевые инверторы (головная компания Goodwe является одним из основных поставщиков Apple и Samsung) станут хорошей основой для безаккумуляторной сетевой солнечной электростанции, с их помощью производственное предприятие может снизить пиковое потребление от сети, сэкономить на электричестве в солнечные дни и как следствие снизить расходы в среднесрочной перспективе.

Информация для скептиков.
Солнечная электростанция является технически сложным объектом, требующим серьёзных начальных инвестиций. Особенно в нашей стране, где солнечная энергетика делает первые шаги и до сих пор является исключением из правил. Неготовность законодательной базы и слабая государственная поддержка в целом, отсутствие предприятий по производству силовой электроники (в том виде, в котором это принято называть во всём развитом мире), дотационные тарифы, высокие цены на оборудование и низкие доходы населения сдерживают развитие отрасли. Однако даже при таких условиях срок окупаемости подобной системы может оказаться до 2 раз меньше срока её службы (достаточно посчитать стоимость сэкономленных микроинвертором КВт*ч). А в ряде случаев сетевая солнечная генерация может оказаться выгодной альтернативой. Например там, где увеличение лимита разрешённой мощности несопоставимо выше стоимости оборудования для солнечной микро электростанции (например для компенсации работы кондиционеров, потребляемая мощность которых превышает лимит от городской сети).
Некоторые надежды вселяют и инициативы руководства страны, подобные Поручению о стимулировании развития микрогенерации на основе возобновляемых источников энергии, которое дал Аркадий Дворкович Минэнерго и прочим профильным ведомствам.


Продукция TBS Electronics

В конце прошлого года было заключено партнёрское соглашение с известным производителем инверторов и зарядных устройств - голландской компанией TBS Electronics. Благодаря этому у Российских потребителей появилась возможность оперативно приобрести продукцию ведущего мирового производителя. В нашем ассортименте вы найдете всю линейку оборудования TBS, в том числе зарядные устройства, гибридные инверторы и фирменные аксессуары, упрощающие управления системами на их основе. Европейское сборка и проверенная десятилетиями надежность – те качества, на которые вы всегда можете рассчитывать, используя данное оборудование.


Инверторы EPSolar

Мы расширили линейку поставляемых аккумуляторных инверторов EPEVER, которые производит один из ведущих мировых лидеров оборудования для солнечной энергетики - компания EPSolar. Как и в своих контроллерах заряда EPSolar компания уделяет особое внимание качеству продукции, надёжности, качеству виходного сигнала (чистый синус), системе защиты от перегрузок. В комплексе с великолепным дизайном данные инверторы по праву могут считаться лучшими среди всех качественных китайских продуктов. В нашем розничном интернет-магазине представлены только самые популярные модели, а для партнёров традиционно доступен к заказу весь модельный ряд синусоидальных инверторов EPSolar.


Поликристаллические солнечные батареи

В этом году мы рады предложить весь ассортимент поликристаллических солнечных батарей GP Solar, которые однозначно порадуют вас своей ценой, при этом мы не экономили на качестве: гарантированные 80% выработки в течение 25 лет и соответствие паспортных показаний реальности до последнего ватта. На нашем складе доступны номиналы начиная от 20Вт и заканчивая 250Вт. Более мощные солнечные батареи мы традиционно предлагаем в виде панелей на базе монокристалла SunSpare.


Системы крепления солнечных батарей для всех видов поверхностей

Ассортимент крепежных изделий Mibet пополнился новой серией XMR: проверенное качество, многолетняя гарантия, известный производитель. Теперь нам есть что предложить и владельцам фальцевых кровель.


Инструмент для профессиональной сборки солнечных электростанций

Для профессионалов и любителей мы заблаговременно пополнили склад высококачественными и удобными инструментами Iwiss. Работая с кримперами (пресс-клещами) и стрипперами (инструметом для снятия изоляции) IWISS установщик солнечной электростанции не только экономит своё время (сборка кабельных соединений ускоряется в 5-10 раз) но и обеспечивает гарантированно качественную сборку кабельных соединений.


Герметичные боксы для аккумуляторных батарей

Предназначены для размещения аккумулятора ниже точки промерзания грунта. Укомплектованы всем необходимым для монтажа, включая комплектом болтов и гаек из нержавеющей стали, гермовводом и армированным кабель-каналом. Надёжны, крепки, долговечны.
Как известно, серьёзной проблемой при круглогодичной эксплуатации солнечной электростанции в России являются низкие температуры. В отличии от солнечной батареи, КПД которой на морозе только возрастает, аккумуляторная батарея не переносит глубокую заморозку. При удачном стечении обстоятельств аккумулятор просто не сможет отдать заявленную мощность, а в самом худшем случае - разрушиться из-за замерзания. Возможно многие обращали внимание на неработающие "солнечные" светофоры и дорожные знаки, которыми заполонили наши улицы несколько лет назад. Их "авторы" не задумываясь размещали аккумуляторы на опорах освещения, что поголовно приводило к выходу из строя в первый год эксплуатации. А если-бы они воспользовались нашими герметичными боксами для аккумуляторов, то эти устройства продолжали бы работать многие годы. На сайте представлены только 2 основные модели, при этом под заказ мы можем изготовить боксы для АКБ любой ёмкости.


Готовые комплекты малых солнечных электростанций

В качестве итога хотим сообщить о появлении на нашем сайте отдельной категории cолнечные комплекты. Долгое время мы разрабатывали, производили и строили только мощные электростанции. К сожалению подобная мощность зачастую бывает не по карману обычному потребителю, да и не всем нужны киловатты солнечной генерации. В связи с этим было принято решение разработать оптимальные наборы для задач, требующих малой мощности. В итоге у нас получились несколько довольно удачных комплектов. Мы не в коем случае не навязываем собственную сборку так, как это делают многие компании. Приобретая подобный комплект вы можете сделать самостоятельный выбор выбор - сэкономить и собрать систему самостоятельно, либо воспользоваться готовым предсобранным и протестированным решением с небольшой наценкой. В выборе комплекта мы не ограничиваем вас нашими складскими запасами и планами продаж - вы всегда можете собрать свой комплект, выбрать комплектующие и необходимые опции. С нашей стороны мы поможем вам сделать так, чтобы набор органично вписывался как в ваш план энергопотребления, так и в ваш бюджет и радовал не проблемами выбора и коммутации разнородных компонентов, а комфортом использования собственной электростанции.
Потратив сравнительно небольшую сумму Вы в ближайший же солнечный день сможете оценить реальные преимущества солнечной энергетики. Использование готовых комплектов - простой способ приобщиться к перспективной технологии обеспечения экологически чистым электричеством.