Расширение ассортимента оборудования - стабилизаторы напряжения Ресанта

Уже много лет наша компания профессионально занимается разработкой и внедрением решений для автономного энергообеспечения по всей территории нашей страны. Благодаря солнечным электростанциям, установленным нашими инженерами, уже сотни домовладельцев оценили новое качество жизни с круглосуточным электропитанием вдали от цивилизации. Тысячи солнечных батарей, инверторов и контроллеров заряда используются по всей стране, а довольные покупатели рекомендуют их своим друзьям и знакомым. Наше оборудование также активно эксплуатируется в качестве резервного источника энергии для электропитания важных объектов, на которых недопустимы даже кратковременные отключения питания.

Солнечная электростанция на кордоне Черноречье Кавказского заповедника

Нам хорошо известен и главный недостаток возобновляемой энергетики – непостоянство солнца и ветра, с которым, к сожалению пока никак не побороться. Длительное отсутствие солнца или ветра часто приводит к разряду аккумуляторов и вынуждает владельца солнечной электростанции использовать традиционный источник электроэнергии – бензиновый генератор или вновь подключаться к электрической сети в своём населённом пункте, какого бы качества электроэнергию эта сеть не давала.

Инверторы (а точнее - блоки бесперебойного питания), которыми мы комплектуем наши энергосистемы, превосходно справляются со своей основной задачей – преобразованием постоянного тока солнечных или аккумуляторных батарей в стабильный переменный ток с чистым синусом и точным напряжением 220 или 380 вольт.
Качество переменного тока, преобразованного нашими инверторами пригодно для питания как обычных бытовых приборов, так и капризной техники, в том числе котлов отопления со сложной электронной начинкой. Однако, большинство инверторов для сохранения высокого КПД (мы говорим об устройствах мощностью более 1КВт) не может исполнять роль стабилизатора переменного напряжения, поступающего в него от внешнего источника 220 или 380В. В большинстве случаев поступающий переменный ток просто автоматически подключается напрямую на выход устройства, в обход силовой части инвертора. Как следствие - функционирование и "здоровье" подключенного к солнечной энергосистеме оборудования начинает зависеть от источника тока, которым пытаются компенсировать отсутствие солнца или ветра. Зачастую этим источником становится дешевый китайский генератор или сеть населённого пункта с крайне низким напряжением.
Старый деревенский трансформатор с низким напряжением

Такой источник энергии, подключенный к энергосистеме не только не зарядит аккумуляторы, но может вообще привести к плачевным последствиям. По крайней мере для ряда электроприборов, чувствительных к входному напряжению. Хорошо известно, что аудио/видео оборудование, компьютеры, холодильники требуют стабильное и не выходящее за допустимые пределы напряжение.

Предупреждая такую печальную для пользователя перспективу, мы всегда рекомендуем владельцам устанавливать стабилизаторы напряжения между источником переменного тока и нашими энергосистемами. В виду постоянной потребности в подобном оборудовании нами было принято решение заключить дилерский договор с одним из самых крупных производителей стабилизаторов в России, оптимального с нашей точки зрения по соотношению цена/качество.

Начиная с настоящего момента мы рады предложить вам проверенные годами стабилизаторы Ресанта по очень выгодным ценам! Ассортимент компании расширился как доступными стабилизаторами Ресанта для бытового использования, так и мощными трехфазными устройствами.

Традиционно: любой из приборов, предложенных на сайте доступен для заказа в количестве от 1 штуки и может быть оперативно доставлен в любую точку России! Особые условия для наших постоянных покупателей!